Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
606340, Нижегородская область, Княгининский р-н, г. Княгинино, ул. Ленина, д.38

Наш адрес
+7 (83166) 41502
Контактный номер

Под руководством работников культуры организованы «Дворовые площадки» для детей во всех населенных пунктах Княгининского района

Княгининские мальчишки и девчонки вместе с сотрудниками домов культуры и библиотек каждый летний день спешат провести с пользой, весело, активно. Мероприятия для детей подготовлены самые разные: от мастер-классов до походов.

Ребята уже побывали в увлекательных путешествиях по родному краю. Так в Островском они с библиотекарем Ольгой Сбитневой совершили велоэкскурсию на дальний пруд, а в Ананье библиотекарь Галина Никифорова на целый день стала для детей гидом по своему селу и рассказала о происхождении названия самого села, его улиц, названных в честь земляков-тружеников, знаменитых местных озер Поповое и Лебединое, родников, таких как Жуков родник, и речки Ананьенка. Побывали у стен разрушенной сельской церкви иконы Знамение. Особый восторг у детей вызвали залежи глины, которую исстари предки использовали для своих нужд. Взяв немного глины с собой, они решили попробовать вылепить из нее глиняные игрушки.

Ананьевский сельский Дом культуры (заведующая Елена Петрова, художественный руководитель Марина Яровая) пригласил ребят на театрализованное представление, посвященное юбилею Петра I. Дамы в стилизованных костюмах времен Петра Великого увлекли историей детей и в Егорьевском доме культуры, который возглавляет Нина Куколкина.

Заведующая Белкинским СДК Людмила Бачерикова рассказала местной ребятне легенду о простом, на первый взгляд, комнатном растении герань, которое потом они все вместе рассадили в горшочки.

Художественный руководитель Троицкого дома культуры Ирина Колганова научила детей старинным способом плести из травы кукол и венки, а библиотекарь Светлана Тюлина в образе няни Арины Родионовны почитала им сказки Пушкина. В гостях у бабушки Загадушки, Василисы Премудрой и лисы Алисы побывали дети в деревне Большая Андреевка, где работники культуры Елена Кузина, Людмила Паньшина и Наталья Посыпкина организовали настоящий сказочный квест. Возрожденский СДК вместе с сельской библиотекой и школой устроил для ребят День дружбы. Ярким праздником в один из июньских дней порадовал детей и Ургинский дом культуры.

Большую культурно-познавательную летнюю программу под названием «Все наше русское, родное» подготовил для мальчишек и девчонок из Княгинина районный Дом культуры.

Ворвавшись на всех парусах в лето вместе с детьми, все учреждения культуры о событиях и впечатлениях каждого дня рассказывают на своих страничках в социальных сетях. Подписывайтесь на них, следите за происходящим и радуйтесь за ребят.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить