Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
606340, Нижегородская область, Княгининский р-н, г. Княгинино, ул. Ленина, д.38

Наш адрес
+7 (83166) 41502
Контактный номер

Проект команды молодых работников КДО Княгининского района «Студия развивающего досуга «Своя среда» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи.

Команда в составе автора и руководителя проекта Анастасии Сбитневой, членов команды Марии Хаповой и Кристины Цылиной (наставник Лидия Чурикова) получила грант в сумме 200 тысяч рублей на реализацию проекта и уже в августе приступит к работе. С 1 сентября студия, которая будет организована в районном Доме культуры, примет первых своих посетителей. По замыслу проекта это будут молодые семьи с детьми. Для них предусмотрены различные мастер-классы и занятия, например, по музыкальной терапии и актерскому мастерству, психотерапии и арт-терапии, по обретению навыков различных видов массажа, лопедическая зарядка, цигун, пилатес и многое другое. Для детей и подростков появятся различные развивающие настольные игры и необычные музыкальные инструменты. В студию можно будет прийти и просто «пошуметь» на джембе, маракасах, калимбе или кастаньетах, взять в руки «посох дождя» или «шум океана».

Конкурс проектов проводится Федеральным агентством по делам молодежи ежегодно и у молодых людей есть реальная возможность получить финансовую поддержку на реализацию своих самых смелых идей. Стоит отметить, что проект княгининцев получил очень высокую оценку экспертов. Со всей России на конкурс было подано 14 013 заявок, 9003 из них были допущены до экспертной оценки. И лишь 1063 проектам присуждены гранты, в их числе 56 проектам от Нижегородской области. Проект «Своя среда» набрал 281 балл - это 7 место по России и 1 место по Нижегородской области.

Проект по организации студии развивающего досуга в г. Княгинино поддержан и на уровне нашего региона. Анастасия Сбитнева стала одним из победителей областного конкурса молодежных проектов и инициатив «Драйверы роста» в номинации «Инициативы творческой молодежи». Организатором этого конкурса является министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Очная защита проектов и подведение итогов конкурса состоялись недавно в областном молодежном центре «Высота». Конкуренция среди проектов здесь тоже была очень высокая. В этом году  на заочный этап конкурса было подано, как отмечают его организаторы, рекордное количество заявок за всю историю конкурса – 222 из 37 муниципальных образований Нижегородской области. Из них 145 проектов прошли в очный этап конкурса, после очной защиты только 31 проект был признан победителем. Гордимся нашей молодежью!

Сертификат на грант Анастасии Сбитневой вручила начальник управления гражданско-патриотического воспитания и социально-правовой защиты детей регионального Минобра Наталья Поляшова.

ФОТО: https://vk.com/album-111817473_287001366

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить