Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
606340, Нижегородская область, Княгининский р-н, г. Княгинино, ул. Ленина, д.38

Наш адрес
+7 (83166) 41502
Контактный номер

Разнотравье

Разнотравье

         Яркими красками блеснул фестиваль женской поэзии «Разнотравье», организованный княгининской централизованной библиотечной системой совместно с клубной системой МБУК КДО и сормовским литературным объединением «Волга» (г. Нижний Новгород).

        Фестиваль памяти поэтессы Альбины Беловой, уроженки Княгининского района, в этом году получил статус областного. Со всей Нижегородской области и даже из Крыма в поселок Возрождение прибыли участницы поделиться своим поэтическим творчеством в кругу друзей. Из-за проливного дождя праздник поэзии с открытой площадки переместился в Возрожденский сельский Дом культуры.

     Особую атмосферу «Разнотравья» подчеркивали оформленная в стиле сельского лета фотозона и выставка картин возрожденской художницы Ольги Сбитневой, а также различные мастер – классы: по народной художественной росписи от Юлии Приваловой, по игре на народных инструментах под руководством Анастасии Сбитневой, по цветочным акварелям Марии Хаповой.

     А со сцены лились, мелодично сплетались в причудливые узоры рифмы, ноты, аккорды женской поэзии... Разноцветие талантов открывало прекрасный тонкий мир глазами женщин. Юные стихи и мудрые, как калейдоскоп жизни, отражают ее грани. Здесь есть место всему: любви, семье, Родине, слезам, мечтам, заботам, радостям... Всему, что наполняет мир любой женщины, чем она готова поделиться со всеми и тем, что сокровенно оставляет лишь на бумаге...

      

 

 

ФОТО: Мария Суханова

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/aCZ9CpaBv5qXiw