Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
606340, Нижегородская область, Княгининский р-н, г. Княгинино, ул. Ленина, д.38

Наш адрес
+7 (83166) 41502
Контактный номер

23 июля делегация работников культуры представляла Княгининский район на XVII Международном фестивале народного творчества «Хрустальный ключ».

     23 июля делегация работников культуры представляла Княгининский район на XVII Международном фестивале народного творчества «Хрустальный ключ».

      Мероприятие состоялось на открытой площадке в деревне Сартаково недалеко от Нижнего Новгорода. Фестиваль проводился по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, а его организаторами выступили министерство культуры Нижегородской области, департамент культуры администрации Нижнего Новгорода, региональное управление культурно-образовательными проектами, музей старинных промыслов и ремесел «Березополье».

      «Хрустальный ключ» как культурно-просветительский проект направлен на сохранение и развитие самобытной российской культуры и поддержку народных творческих коллективов из российской глубинки. Зрители и участники фестиваля смогли ознакомиться с традиционными промыслами Нижегородского края и России на выставке-ярмарке изделий мастеров народных промыслов. Мастер-класс, который провела художник княгининского Дома культуры Юлия Привалова, привлек большое число и детей, и взрослых. Из желающих попробовать собственноручно расписать деревянное изделие в стиле городецкой росписи даже образовалась очередь. Кроме этого Юлия представила на фестивале выставку своих работ.

Как говорит директор МБУК «Культурно-досуговое объединение Княгининского района» Анна Шутова, участие творческих коллективов и коллективов народной культуры из разных районов и регионов в подобных фестивалях дает хорошую возможность обмена опытом и нацеливает наших работников культуры постоянно повышать уровень своего мастерства.

 

ФОТО: https://vk.com/photo-138697041_457258334?all=1