Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
606340, Нижегородская область, Княгининский р-н, г. Княгинино, ул. Ленина, д.38

Наш адрес
+7 (83166) 41502
Контактный номер

В Год культурного наследия народов России в селе Островское впервые прошел сельский фольклорный фестиваль «Островское яблочко»

В Год культурного наследия народов России в селе Островское впервые прошел сельский фольклорный фестиваль «Островское яблочко»

      Село Островское славится далеко за пределами Княгининского района как «яблочное село». Круглый год от обильного весеннего цветения садов до сбора богатого урожая яблок и груш село привлекает не только местных жителей, но и многочисленных гостей.

     Традиции разведения фруктовых садов здесь берут начало от заложенного еще в 19 веке сада в имении князей Чегодаевых. Сады теперь есть почти в каждом хозяйстве жителей села. Кроме этого заложены в Островском два яблоневых и один грушевый сады, а возле сельского Дома культуры на месте бывшего княжеского имения радует жителей общественный «Сад вежливости», куда может прийти каждый.

     Сельский фольклорный праздник собрал кулинаров и кондитеров, которые представили разнообразные блюда и напитки из яблок, самодеятельных модельеров и дизайнеров, использующих в предметах одежды фруктовую тематику, а также исполнителей песен и танцев сродни знаменитому «Яблочку».

      Мероприятие состоялось на открытой площадке возле сельского Дома культуры, на улице с символичным названием Садовая. Яркие выставки, мастер – классы, детская игровая программа, фотозоны – всё это было представлено вниманию участников сельского фольклорного фестиваля.

 

 

ФОТО: Александр Дюльгер

 

 

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/AlnYsHw_N5EiqA