Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
606340, Нижегородская область, Княгининский р-н, г. Княгинино, ул. Ленина, д.38

Наш адрес
+7 (83166) 41502
Контактный номер

Среди друзей Культурно-досугового объединения Княгининского района немало людей старшего поколения – серебряных волонтеров культуры

  Среди друзей Культурно-досугового объединения Княгининского района немало людей старшего поколения – серебряных волонтеров культуры

      Они являются не только активными участниками мероприятий в домах культуры и библиотеках, но, зачастую, и сами помогают их организовывать.

       На днях на беседу за «круглым столом» пригласил односельчан Троицкий СДК. «Здоровье с грядки» - так была обозначена тема беседы. Интересные факты из истории овощей представлены на информационной выставке дома культуры.       Участники беседы говорили о целебных свойствах овощей, фруктов, ягод, пробовали приготовленные из них блюда, делились рецептами и пили чай с абрикосовым, виноградным, яблочно-банановым вареньем, угощались сливой в шоколаде. Физкультминутка «Вершки и корешки» зарядила всех бодростью и позитивом.

      Кулинарный мастер-класс «Гости на пороге» прошел в Белкинском СДК. Его участниками стали жительницы с.Белка - гостеприимные хозяйки и любительницы вкусно готовить. Провели мастер-класс заведующая домом культуры Людмила Бачерикова и социальный работник Ирина Бабушкина. Хозяйки быстро справились с приготовлением салата, закуски и торта без выпечки.

      Островская сельская библиотека организовала для своих активистов серебряного возраста фольклорный праздник «Чаепитие в русских традициях».
Участницы праздника заваривали чай с разными травами: душицей, чабрецом, малиной, липой и другими.

      За чашкой чая встретились и читатели Соловьевской библиотеки. Они говорили о полезных для поддержания здоровья занятиях. Особенно соловьевских пенсионеров заинтересовала скандинавская ходьба, о чем они и узнали более подробно.

 

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/cix5PsZjLb42HA