Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
606340, Нижегородская область, Княгининский р-н, г. Княгинино, ул. Ленина, д.38

Наш адрес
+7 (83166) 41502
Контактный номер

В литературно - художественной гостиной «Тайны сезонов» прошла встреча с княгининским художником - пейзажистом Александром Котылевым

В литературно - художественной гостиной «Тайны сезонов» прошла встреча с княгининским художником - пейзажистом Александром Котылевым

Открытие выставки его работ в Центральной районной библиотеке им. А.И. Люкина приурочено к декаде пожилых людей, поэтому первыми гостями стали посетители Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Княгининского района. Художник рассказал, с чего начался его творческий путь и о том, где ищет вдохновение писать картины. Участники мероприятия были единодушны во мнении, что каждая работа мастера неповторима и вызывает особые эмоции. Они благодарили Александра Александровича за доставленное удовольствие созерцать прекрасное.

К каждому пейзажу сотрудники библиотеки подобрали стихотворные произведения, как именитых поэтов-классиков, так и малоизвестных современников. У некоторых гостей стихи рождались прямо во время открытия выставки, поскольку, как говорил великий Леонардо да Винчи: «Живопись - это поэзия, которую видят, а поэзия - это живопись, которую слышат!».

Выставку - инсталляцию дополнили птички – оригами, парящие под потолком, а особую атмосферу поддерживала красивая музыка с пением птиц.

Юные читатели детской библиотеки тоже прочитали стихи и вручили гостям подарки, выполненные своими руками. Выставка будет работать до конца октября.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/GHuqzdUCO-80jw