Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
606340, Нижегородская область, Княгининский р-н, г. Княгинино, ул. Ленина, д.38

Наш адрес
+7 (83166) 41502
Контактный номер

Морская библиотека-музей имени В.Г.Гузанова присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств-2022»

Морская библиотека-музей имени В.Г.Гузанова присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств-2022»

В этом году мероприятия акции были приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции». Морская библиотека предложила своим читателям поучаствовать в мини-квесте «Мы живем в России» и познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Защитники земли Российской».

     Активно, творчески и с позитивным настроением поддержали библиотечные мероприятия школьники и преподаватели Княгининской школы № 1. В рамках квеста они выполняли логические и творческие задания на 7 этапах: «Символы России», «Стихи о Родине», «На моём рисунке Родина моя», «Загадки о Родине, о природе», «Защитники земли Российской», «Моя малая родина», «Фотография как особый вид искусства». Прохождение этапов фиксировалось в индивидуальных маршрутных листах.

      Необходимо было, вспоминая наше культурное наследие, традиции и обычаи, используя книжный фонд библиотеки, изучая литературу, представленную на выставке «Защитники земли Российской», ответить на непростые вопросы, проявляя креативный подход и творческие способности, нарисовать «картину» художника – мариниста и сделать фотографию, пропагандирующую чтение.

      Конечно, не обошлось без чтения книг. Красивые, трогательные, патриотичные и лиричные стихи о Родине звучали в исполнении участников акции.
    Фотоотчет с мероприятия - https://vk.com/album-210469791_288114365