Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
606340, Нижегородская область, Княгининский р-н, г. Княгинино, ул. Ленина, д.38

Наш адрес
+7 (83166) 41502
Контактный номер

В Княгининском краеведческом музее прошла встреча в память о профессоре Викторе Репьёве

В Княгининском краеведческом музее прошла встреча в память о профессоре Викторе Репьёве

         Виктор Васильевич Репьёв - профессор, преподаватель Горьковского пединститута, уроженец города Княгинин. Человек с большой буквы, он всю жизнь посвятил работе. Им написано около 15 капитальных работ и около 100 различных статей и брошюр по методике и методологии преподавания математики.

      Материал о профессоре Репьёве входит в экспозицию музейной выставки «Учёные и изобретатели Княгининского уезда». В этом году сотрудникам музея удалось связаться с родственниками В.В.Репьёва и организовать с ними встречу в стенах княгининского музея. На встрече присутствовали внук и правнук В.В.Репьёва - Дмитрий Николаевич и Алексей Дмитриевич Шуваевы, внучка - Елена Львовна Зизина, внук - Сергей Львович Репьёв с супругой Ириной Семёновной.

    Дмитрий Николаевич Шуваев - доцент Нижегородского государственного университета им. Лобочевского, рассказал историю жизни Виктора Васильевича, поделился своими детскими воспоминаниями и передал в музейную коллекцию семейные фотографии, труды В.В.Репьёва, газетные статьи, написанные о нём.

   На встречу с семьей профессора Репьева были приглашены студенты Княгининского университета.