Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
606340, Нижегородская область, Княгининский р-н, г. Княгинино, ул. Ленина, д.38

Наш адрес
+7 (83166) 41502
Контактный номер

11 февраля 2023 года на озере Цимлянское с. Ананья прошел IV -й Ананьевский фестиваль любителей зимней рыбалки «Ловись, рыбка!»

С каждым годом фестиваль становится более массовым и разнообразным. В этом году расширилась география гостей и участников. На фестиваль приехали рыбаки из городов Н.Новгород, Кстово, Лысково, из Княгининского, Бутурлинского, Большемурашкинского муниципальных округов Нижегородской области и даже из республики Марий-Эл.
На озере уже с раннего утра царила праздничная атмосфера, звучала музыка, горели костры, готовился плов и ароматная уха, кипел самовар и столы ломились от разнообразной выпечки, которую с особой любовью испекли местные мастерицы. Зимняя рыбалка для одних - серьезное хобби, для других - сезонное развлечение, а для кого-то – это азартные соревнования.
Перед началом соревнований со словами напутствия и удачного улова выступил глава МСУ Княгининского округа Евгений Шамин. После чего по команде главного судьи соревнований Евгения Миронова на лед вышли 44 участника.

    В течение полутора часов рыболовы боролись за победу в восьми номинациях. По итогам соревнований победители и участники были награждены памятными подарками и грамотами. Всего награды участники получили более чем в 17 номинациях.

     В этот солнечный зимний денек кроме радости от азарта зимней рыбалки участники и гости праздника испытали положительные эмоции от приготовленного участниками художественной самодеятельности Ананьевского СДК и других сельских домов культуры обширной развлекательной программы: театрализованного представления «Золотая рыбка» и исполнения русских народных песен. Молодёжной палатой при Совете депутатов Княгининского муниципального округа для подростков и молодежи проводились состязания по поднятию гири и игры в дартс. Дополнительный заряд хорошего настроения исходил от заливистого смеха и жизнерадостного визга детворы, которая была увлечена спортивной игрой Снежной Королевы.

     Фестиваль «Ловись, рыбка!» был организован с целью сохранения и развития народных традиций любительского рыболовства в Княгининском муниципальном округе.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить