Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
606340, Нижегородская область, Княгининский р-н, г. Княгинино, ул. Ленина, д.38

Наш адрес
+7 (83166) 41502
Контактный номер

В преддверии Дня Победы в Доме культуры г. Княгинино была представлена контактная выставка исторического стрелкового оружия

В преддверии Дня Победы в Доме культуры г. Княгинино была представлена контактная выставка исторического стрелкового оружия

Выставку для молодежи организовали совместно Княгининское культурно-досуговое объединение и Нижегородский музей техники «Парк Победы» в рамках проекта «Пушкинская карта».

На выставке школьники и студенты увидели различные образцы стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов как Красной Армии, так и фашистской Германии, а также образцы стрелкового оружия Советской Армии и Армии России.

Экскурсоводы «Парка Победы» показали и рассказали о таком легендарном оружии как: ППШ, ППС, винтовка Мосина, винтовка Токарева, пулемет Дегтярева, пистолет Токарева, автомат Калашникова, снайперская винтовка Драгунова, ручной противотанковый гранатомет, самозарядный карабин Симонова и о многом другом.

Самой интересной для молодых людей частью выставки стала контактная, где каждый смог подержать это оружие и сделать фото на память.

Выставку, которая работала в Княгинине всего один день, посетили более 170 человек.