Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
606340, Нижегородская область, Княгининский р-н, г. Княгинино, ул. Ленина, д.38

Наш адрес
+7 (83166) 41502
Контактный номер

В гостях у княгининцев с гастролями побывал Лысковский народный театр, который работает при местном Дворце культуры

     В гостях у княгининцев с гастролями побывал Лысковский народный театр, который работает при местном Дворце культуры

Соседи представили на суд жителей нашего города нашумевший мюзикл «Соловей» по мотивам одноименной сказки Ханса Кристиана Андерсена. В постановке также были заняты творческие коллективы Дворца культуры: «Колибри», «Дождевые капельки», «Егоза» и «Аленький цветочек». Автор музыки - нижегородский композитор Дмитрий Лазарев, автор текстов песен и либретто – Кирилл Савинов.

   Гастрольный показ мюзикла вызвал интерес и у молодежи, и у княгининцев старшего возраста. Кстати, школьники и студенты посетили его, используя возможности Пушкинской карты. Наши зрители отметили красивые костюмы артистов и декорации, потрясающий вокал солистов и танцевальные зарисовки.

     Кстати, княгининский Дом культуры активно работает над организацией гастролей на нашей сцене лучших коллективов Нижнего Новгорода и области. Так в рамках госпрограммы «Пушкинская карта» у нас уже побывали Нижегородский государственный академический театр оперы и балета им. А.С.Пушкина, Нижегородский Губернский оркестр, другие театральные и музыкальные коллективы.