Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
606340, Нижегородская область, Княгининский р-н, г. Княгинино, ул. Ленина, д.38

Наш адрес
+7 (83166) 41502
Контактный номер

В рамках Дня молодого избирателя отдел ПЦПИ Центральной библиотеки им. А.И.Люкина провел акцию «Выборы от А до Я»

Главный специалист публичного центра правовой информации Елена Игнатьева встретилась на улицах г. Княгинино со школьниками и студентами и раздала подготовленные буклеты. Молодежь с помощью них смогла ознакомиться с основами избирательного права и процедурой проведения выборов в России.

     «Активное отношение к выборам - активное отношение к жизни!» - под таким лозунгом прошёл День молодого избирателя для учащихся в Ананьевской сельской библиотеке. Цель, которую ставила библиотекарь Галина Никифорова этим мероприятием - сагитировать молодежь к активному участию в выборах и повысить ответственность будущих избирателей. Здесь также были выпущены буклеты и оформлена книжная выставка «Ты выбираешь будущее». Но самое интересное ждало молодых ананьевцев на встрече с председателем местной участковой избирательной комиссии Светланой Калинкиной. Она не просто представила информацию о принципах и стадиях избирательного процесса, но и дала подробную консультацию об избирательных правах молодежи и порядке голосования.

     Все библиотеки Княгининского округа, ставшие организаторами Дня молодого избирателя на своих территориях, призвали молодежь при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, выполнять свой гражданский долг, ведь от этого зависит не только будущее самой молодежи, но и будущее всей страны.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить