Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
606340, Нижегородская область, Княгининский р-н, г. Княгинино, ул. Ленина, д.38

Наш адрес
+7 (83166) 41502
Контактный номер

Авторская выставка картин нижегородской художницы Ольги Елкиной «Вечер в поле» открылась в Княгининском округе сразу на нескольких площадках.

     Авторская выставка картин нижегородской художницы Ольги Елкиной «Вечер в поле» открылась в Княгининском округе сразу на нескольких площадках.

До того, как приехать к нам, эти работы были выставлены в Белом зале Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. Ленина. На следующий день после закрытия выставки в Нижнем Новгороде она прибыла в Княгинино.

    Первую экспозицию посетители увидели 24 ноября в Центральной библиотеке им. А.И. Люкина.   Здесь в литературно-художественной гостиной «Тайны сезонов» представлено 15 разноплановых картин, объединенных общим настроением автора. Еще 10 работ отправились по сельским домам культуры в рамках проекта «Путь в глубинку». 25 ноября выставка Ольги Елкиной открылась в Соловьевском Доме культуры, затем она побывает в селах Островское, Троицкое и Ананье.

       При создании выставки «Вечер в поле» художница подобрала работы, связанные с Новозыбковом Брянской области, откуда она родом, и картины, написанные по впечатлениям от поездок по Нижегородскому краю.
      «Используйте прекрасную возможность погрузиться в удивительный мир искусства, познакомиться с творчеством талантливой художницы, которая создает на картинах непосредственное соприкосновение с природой», - пригласила заместитель директора Культурно-досугового объединения по ЦБС Наталья Абдалова, открывая выставку в библиотеке.

    Специально для княгининцев Ольга Валерьевна записала видеообращение, в котором пожелала всем нам видеть красоту в самых привычных вещах, в родных домах и улицах, в каждой травинке в поле.   

      Кстати, профессиональная деятельность Ольги Елкиной напрямую связана с изобразительным искусством. Она – культуролог, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Нижегородского государственного выставочного комплекса, научный сотрудник отдела отечественного искусства Нижегородского государственного художественного музея. Сама является куратором молодёжных выставок и персональных выставок известных российских художников.