Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
606340, Нижегородская область, Княгининский р-н, г. Княгинино, ул. Ленина, д.38

Наш адрес
+7 (83166) 41502
Контактный номер

К 70-летию поэта-земляка Сергея Карасева сотрудники Центральной библиотеки им. А.И. Люкина провели вечер памяти «Он жив в своих стихах»

К 70-летию поэта-земляка Сергея Карасева сотрудники Центральной библиотеки им. А.И. Люкина провели вечер памяти «Он жив в своих стихах»

Почтить память рано ушедшего из жизни поэта собрались все те, кому дорог Сергей Карасев как человек, те, кто знал его, и те, кто ни разу с ним не встречался, но хорошо знает Сергея по его творчеству.
Ведущие мероприятия рассказали о судьбе Карасева С.Н., этапах его становления как поэта. Обучающиеся Княгининских школ №1 и № 2 прочитали его стихотворения. Анатолий Бесшапкин исполнил песню на стихи Сергея Карасева. Вдова Сергея Карасева, поэтесса, редактор издательства «Кварц», член Союза писателей Ирина Дементьева презентовала книгу «Поэт Сергей Карасев». Присутствовавший на встрече сын поэта Александр представил свою презентацию о жизни отца. С теплотой Сергея Карасева вспоминали коллеги, которые с ним работали в газетах «Ленинская смена» и «Нижегородская правда».
      На выставке «Все крепче становится связь» были представлены публикации из газет о Сергее Карасеве, его книги, рукописи и фотографии из архива Княгининского музея. Встреча завершилась возложением цветов к памятной доске на доме, где в 60-70-х годах жил Карасев Сергей Николаевич.